Рууссаар о финансовом скандале: партии боятся нового Таранда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айнар Рууссаар
Айнар Рууссаар Фото: Liis Treimann

По мнению журналиста Айнара Рууссаара, побудить партии выделять сотни тысяч евро налогоплательщиков идеологическим фондам могло опасение, что на выборах кто-то снова может «сделать Таранда» и играючи отнять у них много голосов, пишет Postimees.

«Не страх ли партий, что их позиция в обществе начнет ослабевать, то есть дикий страх нового Таранда, стоят за всем этим?» - спросил Рууссар в передаче радио Kuku «Keskpäevatund», намекая на кампанию Индрека Таранда перед выборами в Европейский парламент.

«Кто-то откуда-то приходит и занимает позицию, а за ним — ни государственных денег, ни четкого мировоззрения», - описал он опасения, давая понять, что фонды, действующие при партиях, могли бы заниматься пропагандой мировоззрения.

Напомним, что на выборах 2009 года в Европарламент Индрек Таранд выступил как независимый кандидат. Таранд прошел в Европарламент, набрав 102 509 голосов.

Комментарии
Copy
Наверх