Йыхви чуть не остался без воды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма
Вируская тюрьма Фото: Liis Treimann

В йыхвиской городской системе водоснабжения днем в пятницу, 16 декабря, давление воды упало до критической отметки после того, как в Вируской тюрьме проверили пожарные гидранты, пишет "Северное побережье".

Директор «Järve Biopuhastus» по производству Андра Пярнамяэ сказала, что потребление воды Вируской тюрьмой резко возросло примерно в десять утра, и если обычно тюрьма потребляет 15-20 кубометров воды в час, то в тот момент эта цифра достигла 100 кубометров, тогда как потребление у всего Йыхви вместе с тюрьмой составляло в пиковые моменты 178 кубометров в час.

Такой резкий рост потребления снизил давление в трубопроводе – и возникла угроза, что в трубах возникнет вакуум, а это вызовет в системе движение осадков и испортит питьевую воду. «Мы были в панике, нам негде взять такое количество воды, в трубах ее не было, – описала Пярнамяэ ситуацию 16 декабря после двух часов дня и добавила, что они дали тюрьме полчаса на выяснение причины и прекращение гигантского потребления. – В противном случае мы были бы вынуждены прекратить снабжение их водой».

Комментарии
Copy
Наверх