Под «Деревом ангела» лежит почти 700 подарков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На сегодняшний момент в рамках благотворительного проекта «Дерево ангелов» для нуждающихся детей по всей Эстонии собрано около 700 рождественских подарков, но по-прежнему ждут подарков еще 600 детей, многие из которых проживают в Ида-Вирумаа.

Региональный командир Армии спасения Даниэль Хендерсон, проводящий благотворительный проект в Эстонии уже третий год, сообщил, что желание людей помочь живущим в бедности детям в этом году было велико. «Радостно видеть, что с приближением рождества люди все активнее покупают подарки – при помощи добрых людей исполнены желания уже 700 детей», - отметил Хендерсон.

«Дерево ангелов» - это своеобразное рождественское дерево, украшенное ангелами с именами ждущих подарков детей и их желаниями. «Дерево ангелов» установлено в каждом магазине Maxima по всей Эстонии. Посетители магазина могут снять ангелочка и купить или сделать своими руками подарок указанному на нем ребенку.

«Еще 600 детей ждет исполнения рождественских желаний, и особенно много детей остающихся пока без подарков живет в Ида-Вирумаа. Мы все же надеемся, что в предрождественскую неделю недостающие подарки удастся собрать и Рождество станет для этих детей радостнее», - сказал майор Хендерсон и призвал всех совершать добрые дела.

В каждом магазине на «Дереве ангелов» развешано по 20 имен детей, в общей сложности в 64 магазинах собираются подарки для 1280 детей. «Поскольку в предыдущие годы проект был принят очень тепло, а количество детей, живущих в сложных условиях, выросло, в этом году мы в сотрудничестве с Maxima решили установить «Дерево ангелов» не в 30 магазинах, как раньше, а во всех магазинах сети по всей Эстонии», - добавил представитель Армии спасения.

Подарки для детей собираются в магазинах Maxima до 26 декабря. Благотворительный проект проводится в Эстонии уже третий год подряд при сотрудничестве Армии спасения, Maxima, Эстонского банка продуктов, местных самоуправлений и приходов.

Комментарии
Copy
Наверх