Главы ЕС и Украины в узком кругу договорятся по делу Тимошенко

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Еврокомиссии Баррозу (слева) и президент Украины Виктор Янукович.
Глава Еврокомиссии Баррозу (слева) и президент Украины Виктор Янукович. Фото: Reuters

Сегодня, 19 декабря, в Киеве состоится XV саммит Украина - Евросоюз. В ходе саммита президент Украины Виктор Янукович встречается с председателем Совета ЕС Германом ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в узком кругу, сообщает Корреспондент.net

Накануне Янукович заявил, что уверен в успешности саммита. Он отметил, что 2011 год был для Украины "особенно ответственным на стратегическом евроинтеграционном направлении".

В сообщении Совета Евросоюза говорится, что вопросы политической ассоциации и экономической интеграции будут основными на повестке дня саммита Украина-ЕС. Европейский Союз в ходе саммита намерен поднять критический вопрос избирательного правосудия как системной проблемы, символом которого стала экс-премьер Юлия Тимошенко.

Ранее в МИД Украины заявили, что парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом может не состояться 19 декабря во время саммита Украина - ЕС. Брюссель заявил, что пока не видит оснований для подписания соглашения.

Комментарии
Copy
Наверх