В преддверии Рождества жители Эстонии прощают всех своих обидчиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В Тарту у пожилой женщины украли сумку, в которой лежало мясо. Когда потерпевшей предложили написать заявление в полицию, она отказалась, сказав, что вора и так накажет бог.

В пятницу, 16 декабря, в 15.43 Тартуский полицейский патруль выехал на автобусную остановку на углу улиц Аида и Туру, где у пожилой женщины украли сумку. На месте выяснилось, что потерпевшая ехала на автобусе, на пол она положила продуктовую торбу. Когда двери автобуса остановились на останове Аида-Туру, мужчина схватил сумку и выбежал на улицу. Женщина бросилась за вором, однако, догнать его не смогла и вскоре вовсе потеряла его из виду.

К счастью, документы и деньги женщины находились в другой сумке, и вору досталось лишь мясо.

Сотрудники полиции хотели было начать разбирательство в отношении кражи, однако женщина их остановила: «Ах, пускай его Рождество будет сытым, за этот поступок бог и так его накажет!», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх