Лимонов собрался провести «Новый год без Путина»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Фото: SCANPIX

Оппозиционеры подали в мэрию Москвы заявку на проведение 31 декабря с 18 до 20 часов на Триумфальной площади митинга под названием «Новый год без Путина». Об этом в понедельник, 19 декабря, в своем блоге на LiveJournal написал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов.

По словам Лимонова, он вместе с другими протестующими будет требовать отмены результатов «грязных выборов» 4 декабря, назначения новых «свободных выборов» и добиваться свободы мирных собраний.

По данным «Интерфакса», организатором митинга на Триумфальной выступает «Стратегия-31», в которую входят «Другая Россия», «Солидарность» и Объединенный гражданский фронт. Как заявлял ранее сам Лимонов, он не рассчитывает на одобрение митинга со стороны столичных властей.

«Стратегия-31» традиционно проводит протестные митинги с требованиям свободы мирных собраний каждое 31 число. На аналогичном мероприятии 31 декабря 2010 года на Триумфальной площади были задержаны десятки протестующих, включая Бориса Немцова, Илью Яшина и Константина Косякина. Лимонова задержали еще при выходе из дома, ему назначили 15 суток ареста, пишет Lenta.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх