Как сачкуют в Рийгикогу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Самый большой прогульщик осенней сессии парламента Тынис Пальтс честно признался, что неправильно распланировал семейный отпуск, а потом не хотел отказываться от уже оплаченной поездки. Большинство же отсутствующих в парламенте депутатов отсутствуют по «другой причине».

Если осенью 2001 года без причины на заседаниях Рийгикогу отсутствовало 138 депутатов, то в этом году только 28, то есть участие в заседаниях составляло почти 100%. Но это только цифры. Дело в том, что сегодняшние депутаты научились находить объяснения своему отсутствию, пишет Õhtuleht.

Таких объяснения официально может быть четыре категории: «болезнь», «командировка», «прочее» и «без причины». Как правило, сообщая накануне заседания о своем отсутствии, депутаты выбирают «другие причины».

В этом свете самый большой прогульщик, Тынис Пальтс (IRL), выглядит честным: из 47 заседаний он пропустил 8 без причины и одно обоснованно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх