ЕС может дать до 1 млрд евро странам, желающим присоединиться к союзу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Еврокомиссия завершила во вторник формирование ряда программ поддержки реформ в странах, желающих присоединиться к Евросоюзу; объем фондирования составит почти 1 миллиард евро, передает РИА Новости сообщение ЕК.

Эти средства будут доступны Албании, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Македонии, Черногории, Сербии, Косово, Турции и Исландии. Наибольший объем средств планируется предоставить Турции — 232,968 миллиона евро и Сербии — 178,557 миллиона евро. Финансирование выделяется из совместного бюджета ЕС.

"Эти программы созданы для достижения конкретных результатов в улучшении государственного управления, системы правосудия, экономики и окружающей среды", - сказал еврокомиссар Штефан Фюле, чьи слова приводятся в сообщении.

По стандартам ЕС, страны, желающие присоединиться к союзу, должны удовлетворять определенным требованиям в сфере госуправления, права, экономики, для чего им нередко приходится проводить внутренние реформы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх