Генштаб возглавил полковник Хоппе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Хоппе
Пеэтер Хоппе Фото: Eesti Kaitsevägi

Командующий Силами обороны бригадный генерал Рихо Террас на состоявшемся сегодня в Генштабе торжественном построении передал полковнику Пеэтеру Хоппе командование Генштабом.

По словам министра обороны Марта Лаара, Генштаб – это мозг армии, который необходимо совместно использовать во имя усиления реальной обороноспособности Эстонии.

«Все предыдущие начальники Генштаба оставили глубокий след в развитии как самого Генштаба, так и всех Сил обороны. Благодаря их уверенному руководству, мы в гособороне не принимали решений, основанных на сиюминутных эмоциях», – сказал Хоппе и добавил, что всем предыдущим начальникам Генштаба помогала крестьянская смекалка и процедуры оперативного планирования НАТО.

Полковник Пеэтер Хоппе (51) вступил в ряды эстонской армии в 1993 году. Начал службу в Куперьяновском батальоне начальником группы и дослужился до комбата. С 2000 по 2002 год служил в оперативном отделе Генштаба, дослужившись до его начальника. С 2002 по 2005 год был начальником штаба пехоты. С 2011 года Хоппе был заместителем начальника Генштаба по оперативной работе, координируя разведку, обучение, анализ и планирование, связь и управление, а также работу эстонского военного представительства при штаб-квартире НАТО в Европе.

Полковник Хоппе окончил ТПИ, Финское высшее военное училище, военный колледж США и получил магистерскую степень в США в области военной стратегии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх