В Германии конфисковано 130 кг кокаина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia

Сотрудники правоохранительных органов Германии конфисковали в районе Ройтлинген партию кокаина весом в 130 кг. Кроме того, сообщает прокуратура города Тюбинген, были задержаны восемь человек.

Как передает Росбалт  со ссылкой на «Вести», с июля этого года в Германии проводится расследование в отношении членов преступной группировки из Колумбии. Эта группировка занималась поставкой кокаина из Южной Америки в Европу, в том числе в ФРГ.

Конфискованная в Ройтлингене партия наркотика является самой крупной, изъятой в земле Баден-Вюртемберг за более чем 20 лет, подчеркивают правоохранители. Ее стоимость на черном рынке оценивается в несколько миллионов евро.

Напомним, что в августе сотрудники немецкой полиции изъяли одну из самых крупных в истории партий кокаина, ее стоимость достигает 5 млн. евро, кроме того, семеро предполагаемых контрабандистов задержаны. Партия наркотика весом около 100 килограммов, прибывшая из Панамы, была перехвачена в Берлине.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх