В следующем году закроют несколько спасательных станций по всей стране

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль спасателей.
Автомобиль спасателей. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В следующем году в Эстонии будет закрыто 9 спасательных станций, что позволит существенно сократить расходы и оптимизировать работу оставшихся. Противники этой идеи убеждены, что сокращение числа спасательных пунктов сделает услуги спасателей менее доступными, а жизнь боле опасной, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

С вероятностью в 90% в следующем году свою работу прекратят некоторые спасательные станции в регионах Харьюмаа, Тартумаа, Валгамаа, на Сааремаа и Хийумаа, а также в других районах.

Анализ, проведенный Спасательным департаментом показал, что данные станции работают не в полную силу и спасатели, работающие там, не могут быть доступны 24 часа в сутки 7 дней в неделю, как это должно быть.

«Мы считаем, что такая реформа является целесообразной, - говорит заместитель гендиректора Спасательного департамента Ало Таммсаалу. – Кроме того, не планируется сокращать людей, все имеющиеся посты останутся. Просто спасателям будет предложено перейти на работу в другую команду. Другой вопрос в том, согласятся ли люди с таким предложением, ведь новое место работы может оказаться далеко от их места жительства».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх