Как клиентам эстонского филиала AB Snoras Bankas получить обратно свои деньги?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвийский Krajbanka - дочерняя фирма Snoras.
Латвийский Krajbanka - дочерняя фирма Snoras. Фото: SCANPIX

24 ноября совет Банка Литвы объявил AB Snoras Bankas неплатежеспособным и принял решение начать банкротное производство. Согласно правовым актам Литвы вклады и накопленные проценты клиентов обанкротившегося банка на сумму до 100 000 евро застрахованы в размере 100%. Организацией расчетов и выплат по страховым возмещениям занимается действующий в Литве фонд страхования вкладов Indėlių ir Investicijų Draudimas (далее – Гарантийный фонд), который при посредничестве банков выплачивает клиентам страховые возмещения.

Для выплаты страховых возмещений клиентам AB Snoras Bankas Гарантийный фонд выбрал SEB Литва. В Эстонии в качестве уполномоченного представителя SEB Литва действует AS SEB Pank, который будет выплачивать возмещения клиентам эстонского филиала AB Snoras Bankas. Основанием для выплаты страховых возмещений является составленный Гарантийным фондом список клиентов и сумм, установленных в качестве возмещения.

Возмещения будут выплачиваться начиная с 22 декабря 2011 года в конторе SEB Торнимяэ по адресу Торнимяэ, 2, Таллинн и в конторе SEB Роозикрантси по адресу Роозикрантси, 2, Таллинн. Для получения возмещения клиенту или уполномоченному представителю клиента следует прийти в контору и взять с собой удостоверяющий личность документ, а при необходимости также документ, подтверждающий полномочия. Если клиент согласно составленному Гарантийным фондом списку имеет право на получение страхового возмещения, то банк выплачивает сумму возмещения согласно пожеланиям клиента в виде наличности или путем перечисления на отрытый на имя клиента счет в SEB Pank или в каком-либо ином эстонском банке. Выплата производится в евро и одной суммой. Выплаты по страховому возмещению являются для клиента бесплатными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх