ЕС потратит 20 млн евро на поддержку гражданского общества Белоруссии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погранпункт в Белоруссии
Погранпункт в Белоруссии Фото: SCANPIX

Почти 20 миллионов евро потратит Евросоюз на проекты поддержки гражданского общества в Белоруссии, заявила глава представительства Евросоюза в Белоруссии Майра Мора на пресс-конференции в четверг в Минске, передает РИА Новости.

"Проекты на сумму 84,91 миллиона евро находятся в стадии разработки и рассмотрения. В эти объемы финансирования включена поддержка Европейским союзом гражданского общества Белоруссии", - сказала Мора. "На эти проекты предусмотрено 19,3 миллиона евро", - пояснила она.

Представитель ЕС уточнила, что речь идет в том числе об оказании помощи правозащитникам, жертвам репрессий, предоставлении белорусским студентам стипендий для обучения в университетах ЕС, финансировании Европейского гуманитарного университета, который был закрыт белорусскими властями и сейчас работает в Вильнюсе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх