Рождество объединило русских и грузин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с мероприятия.
Фото с мероприятия. Фото: etnoweb

Двадцать первого декабря в ресторане Kamikadze состоялся детский Новогодний праздник, который объединил детей и родителей двух национальностей - русских и грузин.

Ученики русской воскресной школы «Успешный ребенок» при недоходном объединении ERIS подготовили новогодний спектакль и показали его детям и родителям Gruusia Kulturiseltside Maja Eestis.

Руководитель Грузинского дома в Эстонии Мака Самхарадзе приняла деятельное участие в подготовке и организации новогоднего мероприятия для детей. Спектакль состоял из мини сценок и песен.

Гвоздем праздника был Дед Мороз. Дети на разных языках (русском, грузинском и эстонском) радовали его стихами и песнями. И в заключении была детская дискотека, где каждый ребенок смог показать свои танцевальные таланты. Все дети получили новогодние подарки.

Этот замечательный праздник показал детям, что для общения между собой не важно, кто к какой национальности относится и кто на каком языке разговаривает - ведь для взаимопонимания всегда находится самый важный язык - язык дружбы. А это и есть самая главная цель таких интернациональных мероприятий.
 

Комментарии
Copy
Наверх