Пытавшийся скрыться от полиции пьяный водитель встретит Новый год за решеткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр.
Алкометр. Фото: Küllike Rooväli / Postimees.ee montaaž

Ночью, 22 декабря, в 1.30 полицейский патруль заметил в Валга на улице Выру автомобиль BMW. Стиль вождения машины показался полицейским подозрительным, они решили проверить водителя.

Полицейский подал водителю знак остановиться, однако тот не отреагировал и, прибавив скорость, помчался по направлению к центру города. Патруль последовал за автомобилем и остановил его на улице Куперьянова.

Находившийся за рулем 23-летний мужчина был пьян. Его доставили в Валгаский полицейский участок, где составили протокол о проступке. После этого мужчину направили в вытрезвитель.

Сегодня суд назначил водителю наказание в виде ареста на 15 суток. Кроме того, он лишился прав на три месяца.

По словам руководителя Валгаского полицейского участка Тыну Кюрса, мужчине придется встретить праздники в арестантском доме. «Днем ранее этот же человек был задержан за управлением автомобилем в нетрезвом виде в Тарту, однако, не сделал вывода в отношении начатого производства о проступке», - сказал Кюрса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх