Безопасные праздники: что делать на работе, на улице и дома!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейерверк в Тарту.
Фейерверк в Тарту. Фото: Kristjan Teedema

Охранный концерн G4S желает всем спокойных и безопасных праздников, а также напоминает «вечные» правила безопасности, которые помогут избежать неприятностей как в праздники, так и в будни.

Уходя с работы

* Убедитесь, что все электроприборы выключены и не послужат причиной возгорания или срабатывания охранной сигнализации.

* Покидающий рабочие помещения последним должен убедиться, что они поставлены под охрану.

* Не оставляйте у стеклянных дверей и низких окон офиса предметы, которые можно будет использовать для взлома. Практика показывает, что нередко злоумышленники используют для взлома находящиеся «под рукой» предметы – урны, вывески.

Охрана дома

* Покидая дом на более длительный период, не забудьте включить сигнализацию, а также сообщите соседям, что собираетесь уехать: договоритесь, чтобы они присматривали за Вашим жильем.

* Если Вы собираетесь долго отсутствовать, используйте реле времени для включения и выключения в различное время светильников, телевизоров и звуковых систем. Это оставляет впечатление, что кто-то находится дома.

* Если большую часть времени семья проводит на втором этаже дома, разумно поставить помещения первого этажа под охрану.

Пожарная безопасность

* Приобретите домой огнетушитель и научите им правильно пользоваться всех членов семьи.

* Убедитесь, что дымовой датчик исправен.

* Не оставляйте детей без присмотра в помещениях с открытым огнем.Покидая помещение, потушите все свечи и выключите все электрические гирлянды. Оставленная без присмотра елка с огнями может загореться за считанные секунды.

* Если во время приготовления пищи загорелся жир или масло, не используйте для их тушения воду!

* При пожаре незамедлительно звоните в службу спасения по номеру 112!

Пиротехника

* Ответственный за пиротехнику должен быть трезв!

* Фейерверк и ракеты должны быть хорошо зафиксировны, в противном случае, будучи просто поставлены на землю, они могут легко перевернуться.

* Перед использованием пиротехники внимательно прочтите инструкцию. Убедитесь, что люди и жилые дома находятся на безопасном расстоянии.

* Шум и вспышки фейерверков пугают домашних любимцев. По возможности не оставляйте их в шумные праздники одних без присмотра. Испуганные шумом от фейерверков животные могут активизировать сигнализацию и устроить дома беспорядок. Найдите для домашнего любимца место потише, где можно было бы его закрыть в наиболее шумное время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх