Кремль: новый порядок регистрации партий заработает в ближайшее время

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Igor Taro

Новые правила, в соответствии с которыми партии смогут регистрироваться в упрощенном режиме, заработают сразу после вступления соответствующего закона в силу, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Наталью Тимакову.

"После того, как законопроект пройдет Госдуму и Совет Федерации, а мы надеемся, что произойдет это достаточно быстро, президент подпишет его, и партии смогут регистрироваться по новым правилам", - сказала Тимакова, отвечая на вопросы журналистов.

Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, согласно которому политическая партия должна насчитывать не менее 500 членов (в настоящее время - 50 тысяч). При этом требования к минимальной численности членов партии в ее региональных отделениях, которые должны быть образованы не менее чем в половине субъектов РФ, отменяются. Ранее ожидалось, что нововведения вступят в силу с 2013 года.

"Таким образом, ожидаем, что количество партий в России сможет увеличиться в самое ближайшее время", - сказала пресс-секретарь главы государства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх