Эксперт: охлаждение экономики Эстонии в 2012 году продолжится

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

По словам члена правления банка LHV Эрки Керта, в следующем году в Европе и в Эстонии продолжится процесс охлаждения экономики, но у Эстонии есть шанс справиться с этим легче других стран, пишет Rus.err.

«В той ситуации, когда дыры в бюджетах многих стран заставляют идти на сокращения и повышения налогов, Эстонии может наслаждаться фискальной политикой, которая делает нас оазисом среди негативных мер Европы», - сказал Керт.

В то же время банкир отметил, что слухи о возможном развале еврозоны преувеличены. Он считает, что уже в первой половине следующего года в Европе будет достигнуто соглашение, которое приведет к нормализации ситуации на финансовых рынках.

«На восстановление доверия финансовых рынков времени немного, поскольку долги крупных стран еврозоны нуждаются в рефинансировании», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх