В «Единой России» говорят об «узкокорыстных» задачах оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев на съезде партии "Единая Россия" в Лужниках
Владимир Путин и Дмитрий Медведев на съезде партии "Единая Россия" в Лужниках Фото: SCANPIX

На сайте правящей партии «Единая Россия» появились первые официальные комментарии функционеров фракции о массовых демонстрациях под лозунгом «За честные выборы!», прошедших в субботу в городах страны, сообщает Би-би-си.

По мнению первого заместителя секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Андрея Исаева, требования митингующих во многом совпадают с реформами, предложенными в своем послании президентом РФ Дмитрием Медведевым.

«В государстве сегодня идут серьезные политические реформы, которые направлены на обеспечения более точного выражения мнения общества, на обеспечение более серьезного влияния общества на формирование власти, на политику», - приводит слова Исаева официальный сайт партии.

При этом политик предупреждает, что «часть так называемой несистемной оппозиции просто пытается использовать недовольство для решения собственных узкокорыстных политических задач и интересов».

Член фракции «ЕР» Александр Хинштейн, в свою очередь, считает, что активность оппозиции говорит о «здравости» страны и приветствуют отсутствие правительственного вмешательства в этот процесс.

«Тот факт, что власти не чинят митингующим ни сегодня, ни в прошлый раз никаких препятствий, я только приветствую, потому что это также свидетельствует о зрелости нашей политической системы, - утверждает чиновник. - А также о сильной позиции руководителей».

Комментарии
Copy
Наверх