Эргма о Рождестве: помню, как учила своих русских друзей есть кровяную колбасу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спикер Рийгикогу Эне Эргма
Спикер Рийгикогу Эне Эргма Фото: Пеэтер Ланговитс

Спикер Рийгикогу Эне Эргма считает, что важнее любого подарка – внимание к дорогим сердцу людям.

«В нашем быстро меняющемся мире больше всего нужно ценить то, что мы можем общаться со своими детьми и родителями, а также друзьями. Поэтому подарок не так важен, как внимание. Рождество лучшее для этого время», - сказала Эргма.

Политик рассказала, что Рождество всегда было для нее очень семейным праздником. «Первый раз я праздновала Рождество в пять лет. Думаю, что это событие запомнилось мне потому, что я получила в подарок деревянные лыжи, о которых мечтала. Еще помню, как вечером папа принес из леса елку. Это был 1949 год», - вспомнила она.

Эргма добавила, что отмечала Рождество также со своими друзьями в Москве. «Было здорово учить своих русских друзей кушать кровяную колбасу. Сначала они отнеслись к этой идее с настороженностью, но потом ели с удовольствием», - сказала она.

Это Рождество Эргма намерена провести в семейном кругу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх