Косовский премьер-министр по ошибке поздравил мир с Пасхой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Косово Хашим Тачи.
Премьер-министр Косово Хашим Тачи. Фото: GEORGES GOBET/AFP

Премьер-министр самопровозглашенной Республики Косово Хашим Тачи поздравил Ватикан и всех католиков мира с праздником Пасхи, перепутав его с Рождеством, пишет Newsru.com

"Пасха является одним из самых значимых праздников католического мира. Поздравляю с Вознесением Христовым всех верующих, и особенно находящихся в Косово членов международного сообщества", - цитирует сообщение пресс-службы премьера ИТАР-ТАСС.

Тачи от имени правительства пожелал гражданам, чтобы праздник Пасхи принес им больше тепла, счастья, надежды и успеха, гармонии и мира.

Очевидно, косовский премьер перепутал рождение Христа с его воскрешением: абсолютное большинство косовских албанцев исповедуют ислам и плохо разбираются в христианских праздниках.

Несмотря на это, католическое Рождество является в самопровозглашенной республике выходным днем. Католическая Пасха в 2012 году будет отмечаться 8 апреля.

 
   
Комментарии
Copy
Наверх