Андрес Таранд: Партс и Вахер должны уйти в отставку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Таранд
Андрес Таранд Фото: .

По мнению ветерана Социал-демократической партии Андреса Таранда, министры Юхан Партс и Кен-Марти Вахер (IRL) должны уйти в отставку из-за скандала вокруг видов на жительство. По его мнению, вместо этого они выстроили вокруг себя круговую оборону, передает ERR Uudised.

«Индрек Раудне и Николай Стельмах попались на очень темном бизнесе. Это тот же стиль, который и раньше процветал в Центристской партии и Партии реформ, и я считаю, что в маленькой стране он совершенно неприемлем. Все это очень угрожает развитию. Такой бизнес — последнее, чем можно заниматься в политике», - сказал Таранд.

По словам Таранда, четкая обязанность министра внутренних дел и министра экономики — уйти в отставку. «Если в сфере деятельности министра происходит какое-то идиотство, то в демократических странах обычно уходят в отставку. У нас это, к сожалению, исключение. Бывало, что уходили с должности, но как правило начинают выкручиваться и никуда не уходят», - добавил Таранд.

Комментарии
Copy
Наверх