Банк Эстонии: проценты по кредитам растут несколько месяцев подряд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Средняя процентная ставка по кредитам для предприятий в ноябре выросла третий месяц подряд, средний же процент по кредитам для частных лиц в ноябре вырос уже второй месяц подряд. Об этом свидетельствует статистика Банка Эстонии.

Как сообщает ERR, в ноябре процент по кредитам для коммерческих предприятий вырос, по сравнению с октябрем, на 0,19% и составил 4,48%, процентная ставка по долгосрочному кредиту выросла на 0,12% до 4,37%, по краткосрочному кредитованию - на 0,52% до 5,10%. Процентные ставки по кредитам для предприятий растут третий месяц подряд.

Средняя процентная ставка по кредитам для физических лиц выросла в ноябре на 0,06% и составила 5,47%, ставки по долгосрочным кредитам выросли на 0,05% до 5,10%, а вот ставка по краткосрочному кредиту снизилась на 0,91% и составила 17,62%. Ставки по среднесрочным и долгосрочным кредитам для частных лиц растут уже второй месяц подряд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх