Полиция: в праздники погибли три человека

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

К сожалению, рождественские праздники не обошлись без жертв. В течение трех дней в ДТП погибли три и пострадали 11 человек. В ходе полицейских операций были задержаны 67 пьяных водителей.

В двух трагических ДТП пешеходы шли в темное время суток по неосвещенной дороге в темной одежде без отражателей. «Если пешеход в условиях плохой видимости внезапно появляется на дороге, то у водителя практически нет времени среагировать. Таких пешеходов могли бы спасти попутчики, отведя их на безопасное расстояние от дороги. Водителям проезжающих автомобилей надо бы останавливаться и указывать пешеходам безопасное расстояние. При подозрении на алкогольное опьянение обязательно нужно вызывать полицию, которая отправит пешехода протрезвляться», - говорит руководитель отдела охраны правопорядка Департамента полиции и погранохраны Маргус Коттер.

Причиной гибели третьего человека была чрезмерная скорость, в результате которой автомобиль потерял управление, вылетел с дороги и перевернулся через крышу. Водитель погиб, пассажиров доставили в больницу.

В ходе полицейского контроля в рождественские праздники были обнаружены 65 водителей в состоянии алкогольного, и двое в состоянии наркотического опьянения. Только 26 декабря полиция проверила 4511 вродителей, из них 18 сели за руль после употребления алкоголя.

По словам Маргуса Коттера, это очень большие цифры: «Сомневаюсь, что водители не понимают, что, садясь пьяным за руль, ты становишься потенциальной жертвой или причиной чьей-то смерти».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх