Медсестра могла убить и изуродовать собственных детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Полиция арестовала 27-летнюю медсестру, которая подозревается в нанесении увечий и убийстве собственных детей, пишет TVNET.

Женщина работала в разных больницах, поэтому следователи проверяют версию о возможных преступных действиях против других детей.

Жительница Сигулдского края была арестована во второй половине ноября, а 24 ноября суд выдал санкцию на ее арест.

Вначале медсестра была задержана за причинение телесных повреждений ребенку, но затем дело переквалифицировали по более тяжелой статье Уголовного закона – убийство при особо отягчающих обстоятельствах.

По данным агентства ЛЕТА, под подозрение медсестра попала случайно. Один из врачей заметил, что плохое зрение ее дочери не является врожденным, а стало результатом механического воздействия. О своих подозрениях он сообщил правоохранительным органам.

Полиция подозревает, что женщина на протяжении многих лет делала дочери уколы жидкостью, которая вызывает ухудшение зрения, при этом активно посещала семинары, на которых обсуждалась необъяснимая и неизлечимая болезнь ее дочери.

У женщины были еще три ребенка, но все умерли.
Один родился недоношенным, а двое других скончались при невыясненных обстоятельствах.

По неофициальной информации, этих детей медсестра могла убить сама, сделав им уколы в сердце, но полиция пока проверяет эту версию и проводит экспертизы.

Также проверяется душевное состояние женщины, хотя ни у одного из ее знакомых не возникало подозрений в ее невменяемости.

Медсестра работала в нескольких рижских больницах, а также в течение трех лет в отделении интенсивной терапии новорожденных в Валмиерской больнице.

Полиция проверяет все истории болезней детей, которые находились на ее попечении.

Комментарии
Copy
Наверх