У квартирных товариществ нет денег на устранение последствий шторма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм сорвал крышу в Ласнамяэ.
Шторм сорвал крышу в Ласнамяэ. Фото: фото читателя

По оценке Союза квартирных товариществ Эстонии, многие квартирные товарищества, получившие в результате обрушившегося на Эстонию шторма масштабные повреждения, оказались в тяжелой ситуации.

Их дома застрахованы недостаточно, а их ремонтный фонд слишком мал для того, чтобы покрыть восстановление основных конструкций, сообщает портал Rus Err.

Глава союза Урмас Марди отметил, что в основном страховка обязательна для домов, отремонтированных в кредит, а страховые компании предлагают и специальные пакеты, включающие в себя ущерб от погодных катаклизмов.

«Если же страховки нет, то в случае масштабного ущерба товарищество окажется в весьма плачевном положении, поскольку ремонтный фонд у большинства домов слишком мал, чтобы оплатить восстановление основных конструкций», - отметил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх