Домбровскис: эстонцы и литовцы не признают очевидного

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис доволен.
Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис доволен. Фото: SCANPIX

По словам премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса, эстонцы и литовцы не желают признавать очевидный факт, что для терминала сжиженного газа лучше Латвии места не найти, пишет Е24 со ссылкой на Leta.

Домбровскис говорит, что Рига – лучшее место для терминала LNG, поскольку через Ригу все равно идет газовая труба, снабжающая все три прибалтийских государства.

Газовые запасы региона по-прежнему зависят от Газпрома. «Страны Балтии не могут прийти к соглашению, где строить газовый терминал, способный стать альтернативой Газпрому. Поэтому мы предложили Еврокомиссии провести исследование региона, чтобы выяснить, наконец, лучшее место для строительства», - сказал Домбровскис.

По его словам, Рига также является лучшим местом для центрального узла проектируемой скоростной железной дороги Rail Baltica.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх