Финн: меня похитили эстонские полицейские. Я боялся, что меня убьют!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Житель Финляндии рассказал изданию Iltalehti поразительную историю о том, как эстонские полицейские похитили его, отвезли за несколько десятков километров и оставили на обочине дороги.

61-летний житель Хельсинки пожелал не называть своего имени, поскольку боится. Однако, по его словам, в финскую полицию он уже обратился, пишет Õhtuleht.

Мужчина рассказал, что в канун Рождества примерно в 22 часа он заблудился в центре Таллинна. Увидев полицейский автомобиль, финн решил спросить у находившихся в машине полицейских, где находится его отель. По словам мужчины, сотрудники органов правопорядка пригласили его сесть в машину и обещали отвезти в отель.

Гость из Финляндии сел в машину, которая поехала неожиданно быстро, но не в отель, а за город в промышленную зону. «Я был в шоке! Думал только о том, что меня похитили и убьют», - делится он своими впечатлениями.

Полицейские говорили по телефону. Услышав название одной улицы, финн был убежден, что его похитили и везут в пригород. Наконец машина остановилась, мужчине велели выйти. После этого, по словам туриста, полиция уехала, оставив его одного. До Таллинна было примерно 20-30 километров, финн находился на перекрестке двух больших дорог.

Несмотря на свой возраст мужчина находится в хорошей форме, поэтому, по его словам, он побежал. Через какое-то время финн увидел такси — на нем он и доехал до отеля. Он до сих пор не знает точно, в каком направлении его увезла полиция. Мужчина признает, что был нетрезв, но утверждает, что эта история не выдуманная.

«Кто же такое выдумает? - спрашивает он, добавляя, что является главой успешной фирмы и не потерял рассудка. - Я надеюсь, что будет установлено, кто эти полицейские. Они были молодые, чуть за тридцать».

Комментарии
Copy
Наверх