Британского подростка убили на распродаже из-за кроссовок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские полицейские.
Британские полицейские. Фото: SCANPIX

В Лондоне юношу зарезали во время спора из-за того, кому достанутся кроссовки со скидкой.

Традиционный пик рождественских распродаж вообще редко обходится без эксцессов, а в этом году в Лондоне они и вовсе были омрачены убийством. Инцидент произошел 26 декабря в центре Лондона, в одном из магазинов спортивной одежды американской торговой сети Foot Locker, пишет портал Newsru.com со ссылкой на газету The Daily Mail.

Чернокожие подростки начали спорить, кому из них должна достаться пара кроссовок по сниженной цене. В какой-то момент один из них достал нож и, воскликнув на арабском языке «клянусь Аллахом», вонзил нож в грудь 18-летнего выходца из Сомали.

Юноша смог выйти на улицу, где потерял сознание. Прибывшие на место медики пытались спасти ему жизнь, но их усилия оказались тщетны. Предполагается, что юноша и его убийца принадлежали к двум враждующим между собой подростковым группировкам.

Комментарии
Copy
Наверх