Аавиксоо: все живущие в Эстонии должны чувствовать себя как дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Margus Ansu

В интервью порталу Rus.err министр образования Яак Аавиксоо сказал, что не исключает возможность того, что в будущем станет кандидатом в президенты Эстонии. 

«Личных амбиций у меня нет, но полностью исключать все возможности в жизни - это тоже неправильно. Самое главное — делать хорошо то, что тебе дано делать, а там жизнь покажет», - сказал Аавиксоо.

На вопрос, смог бы он, будучи в статусе президента, позволить себе такое высказывание, которое позволил себе Тоомас Хендрик Ильвес в интервью швейцарскому изданию, в котором он назвал русскую нацию — нацией господ, а русский язык — языком оккупантов, министр ответил: «Я, может быть, исходя из своего личного опыта и зная многих людей, отношусь к этой проблеме чуть по-другому. Критиковать я никого не хочу, но мне кажется, что все живущие в Эстонии должны чувствовать себя как дома. И высказывания, которые делают это неудобным, не ведут к взаимопониманию», - отметил Аавиксоо.
 

Комментарии
Copy
Наверх