Певкур раскритиковал решение профсоюзов выйти из советов Кассы страхования от безработицы и Больничной кассы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер центрального союза профсоюзов Харри Талига
Лидер центрального союза профсоюзов Харри Талига Фото: Peeter Langovits.

Вслед за работодателями советы Кассы страхования от безработицы и Больничной кассы покинули представители работников. Лидер центрального союза профсоюзов Харри Талига заявил, что отказывается решать вопросы наедине с правительством без участия работодателей.

Министр Ханно Певкур не стал отвечать на вопрос, когда правительство запустит руку в резервы касс. А решение работодателей и профсоюзов он подверг критике. «Сегодня мы должны смотреть на то, чтобы люди получали деньги оттуда, а если работодатели и профсоюзы покинули организации, то сделать они это не смогут, так как бюджеты организаций не будут утверждены», - заявил Певкур.

Профсоюзы обратились к премьеру Андрусу Ансипу с призывом решить проблему. Переговоры намечены на январь, хотя официального ответа от Ансипа пока не поступало.

Комментарии
Copy
Наверх