Полиция будет проверять списки пассажиров паромов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Viking Amorella. Иллюстративное фото
Судно Viking Amorella. Иллюстративное фото Фото: Wikimedia

Согласно законопроекту, одобренному сегодня правительством, в компетенцию Департамента полиции и погранохраны войдет проверка списка пассажиров паромов, отправляющихся в путь из Эстонии, сообщает Õhtuleht.

Сейчас списки пассажиров составляются из людей, прошедших регистрацию, при этом личность людей при погружении на судно устанавливается лишь выборочно, поэтому есть вероятность, что зарегистрированных людей на пароме на самом деле нет. Также возможно, что люди передают свой билет другим, тогда как Закон о безопасности на море требует, чтобы все пассажиры были занесены в список правильно.

Проверка списков пассажиров полицией позволит обнаруживать людей, которые могут представлять опасность для общественного порядка или безопасности государства. Также наличие списка, отвечающего требованиям, будет важно при установлении личности пострадавших при несчастных случаях.

Комментарии
Copy
Наверх