Место встречи эстонского и российского Дедов Морозов пришлось изменить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский Дед Мороз.
Российский Дед Мороз. Фото: Открытые источники

Встреча на нарвском пограничном мосту эстонского Деда Мороза и его российского собрата по профессии не состоится из-за оживленного движения транспорта между странами.

Ранее анонсировавшееся рандеву двух праздничных рождественско-новогодних персонажей должно было утром 29 декабря перекрыть примерно на 15 минут движение машин по пограничному мосту «Дружба».

По словам организатора с эстонской стороны – зампредседателя Нарвского городского собрания Ларисы Олениной, мероприятие не смогли (не успели) согласовать с российскими пограничниками. «Они говорят, что очень много транспорта», – объяснила Оленина газете «Северное побережье».

Тем не менее, рукопожатия и объятия праздничных «дедов» 29 декабря должны состоялись, хоть и не на мосту. В 8 утра Рождественский дед с мешком подарков отправился из Нарвы в Ивангород, чтобы там, в местном Доме культуры, поздравить детвору. Возвращается он оттуда вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ориентировочно в 10.45: встреча с детьми на приграничной Петровской площади Нарвы, шествие в ДК «Ругодив», праздник с подарками.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх