На праздники болеют меньше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насморк. Иллюстративное фото.
Насморк. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

На предрождественской неделе с вирусными заболевания дыхательных путей к врачам в Эстонии обратилось 2935 человек,что на 9% меньше, чем неделю назад. Более половины заболевших – дети.

Причиной, по которой отмечено более низкое число заболевших, может быть сравнительно легкое течение заболевания, из-за чего люди не обращаются к врачам, или праздники и начавшиеся каникулы. Истинное число заболевших, по оценке Департамента здравоохранения, может быть выше, сообщает E24.

Грипоподобных заболеваний за неделю отмечено 85, то есть на 12% больше, чем неделей назад. Среди взрослых заболеваемость увеличилась на 42%, среди пожилых людей (65 лет и старше) – утроилась. Департамент здравоохранения обратился к семейным врачам с просьбой обращать особое внимание на пожилых и брать у них пробу на грипп в первую очередь.

В целом отмечается, что уровень вирусных заболеваний верхних дыхательных путей и гриппа остается на низком уровне. Заболеваемость связана, главным образом, с прочими респираторными вирусными причинами, за их счет увеличивается доля парагриппа.

На той неделе получил лабораторное подтверждение один вирус гриппа типа А.

Низкая заболеваемость гриппом отмечается во всех странах ЕС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх