Судья, вынесшая приговор по делу блогера Саввы Терентьева, погибла в ДТП

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Савва Терентьев.
Савва Терентьев. Фото: SCANPIX

ДТП в Коми унесло жизнь местной судьи в отставке, которая известна тем, что вынесла обвинительный приговор по уголовному делу о разжигании социальной розни блогером Саввой Терентьевым, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на Сыктывкарский городской суд, где работала погибшая.

Дорожная авария произошла еще днем во вторник, но информация о ней была распространена только сейчас.

По данным суда, ЧП произошло на 21-м километре трассы Сыктывкар-Ухта. «52-летняя водитель Nissan Micra не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с двигавшимся навстречу “КамАЗом”. Женщина скончалась на месте. Это судья в отставке Любовь Сухарева», — говорится в релизе. В четверг женщину похоронили.

В феврале 2007 года сыктывкарский музыкант Савва Терентьев оставил в интернет-дневнике местного журналиста комментарий, в котором написал, что милиционеров нужно сжигать на площади в печах, как в Освенциме. В марте 2007 года в отношении него было возбуждено уголовное дело об унижении человеческого достоинства представителей правоохранительных органов.

Дело в суде рассматривала Сухарева. Она приговорила блогера к году лишения свободы условно. Верховный суд Коми оставил в силе решение горсуда. Отбыв наказание, блогер переехал на постоянное место жительства в Эстонию, где ему было предоставлено политическое убежище.

Комментарии
Copy
Наверх