До сих пор без электричества 12400 домов, Eesti Energia обещает все восстановить до завтра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

К 12.30 четверга без электричества вследствие рождественского шторма остаются еще 12 400 домохозяйств. Больше всего пострадавших клиентов в Харьюском, Рапласком и Йыгеваском уездах.

«В Эстонии еще остается много людей, у которых нет электричества с понедельника. Мы работаем на пределе, но повреждения от рождественского шторма были даже большими, чем во время прошлогодней снежной бури Моника. Некоторые линии повреждены в шести-семи местах, и провода сорваны на протяжении километров», - говорит руководитель центра управления распределительной сетью Тайво Тынне.

По предварительным данным, после шторма аварийные бригады уже восстановили электричество у 116 000 клиентов. С понедельника в аварийную службу поступило по телефону и SMS 89 400 сообщений. Обычно на аварийный телефон 1343 поступает около 15 000 сообщений в месяц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх