Певкур обеспокоен ситуацией с бюджетом Кассы страхования от безработицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы
Касса страхования от безработицы Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

На сегодняшней пресс-конференции правительства министр социальных дел Ханно Певкур заявил, что ситуация с бюджетом Кассы страхования от безработицы является очень сложной, сообщает Rus.err.

Дело в том, что в состав совета Кассы страхования от безработицы входят шесть человек, 4 из которых представляют интересы профсоюзов и работодателей. Последние объявили о своем выходе из состава совета и кворум собрать не удается.

«Правительство должно обеспечить всем людям, которые нуждаются в услугах рынка труда, чувство уверенности в том, что эти услуги будут доступны и после января», - подчеркнул Певкур.

По его словам, бюджет Страховой кассы необходимо принять к 31 январю и к этому времени правительство должно найти решение возникшей проблемы. «Каким будет это решение - сейчас трудно сказать», - признал он.

Комментарии
Copy
Наверх