Евро упал до нового минимума, побив утренний рекорд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Курс евро к доллару снизился до очередного минимума с осени 2010 года спустя примерно час после размещения итальянскими властями долгосрочных облигаций, передает РИА Новости.

Так, к 13.50 по эстонскому времени курс евро к доллару составил 1,2881 евро за доллар против 1,2940 евро за доллар на закрытии торгов в среду.

Кроме того, рекордно низкое значение продемонстрировал и курс евро к иене. Так, к 13.50 пара торговалась на уровне 100,28 иены за евро — самом низком с июня 2011 года.

Ранее в четверг итальянские власти разместили долгосрочные гособлигации на сумму 7 миллиардов евро при плане в 8,5 миллиарда евро, доходность по сравнению с более ранними аукционами снизилась, однако по десятилетним бумагам осталась вблизи психологически важной отметки в 7%.

Это размещение стало последним для страны в уходящем году и расценивалось аналитиками как крайне важное для рынка: именно десятилетние бумаги считаются ключевыми. По мнению участников рынка, доходность в 7% неприемлема для страны — с такой стоимостью заимствований ей будет сложно обслуживать свой долг без помощи международных кредиторов в лице ЕС и МВФ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх