В Мексике отменили итоги выборов из-за агитации на трусах боксера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боксерские перчатки. Иллюстративный снимок.
Боксерские перчатки. Иллюстративный снимок. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Федеральный суд Мексики отменил результаты выборов мэра в столице штата Мичоакан Морелии из-за того, что накануне голосования, 12 ноября, мексиканский боксер Мануэль Маркес выступил на поединке в Лас-Вегасе в трусах с эмблемой лидирующей оппозиционной партии, сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Суд постановил, что боксер, надевший трусы с символикой Институционно-революционной партии (Partido Revolucionario Institucional, PRI), тем самым нарушил избирательное законодательство Мексики. На выборах победу одержал кандидат от PRI Вильфридо Ласаро.

По данным Reuters, жалобу на незаконную агитацию подал проигравший кандидат от правящей Партии национального действия (Partido Accion Nacional, PAN) Марко Кортес. Перевыборы мэра должны состояться в течение ближайших 150 дней.

Представители победившей партии претензии конкурентов категорически отрицают и с решением суда не согласны. По их словам, они не имеют никакого отношения к размещению своей символики на трусах боксера. Сам боксер заявил, что рекламу на трусах не заметил, так как был сосредоточен на поединке.

Мексиканский боксер, выступающий во втором полусреднем весе, на поединке 12 ноября уступил филиппинцу Мэнни Пакиао.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх