Пролог Tour de Ski выиграла Ковальчик. Татьяна Маннима на 57-м месте

Юстина Ковальчик. Иллюстративный снимок.
Юстина Ковальчик. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей пролога многодневной гонки "Тур де Ски", которая в четверг стартовала в немецком Оберхофе.

Ковальчик преодолела дистанцию 2,5 километра коньковым ходом за 7 минут 3,7 секунды, на 0,4 секунды опередив норвежку Марит Бьорген. Третий результат показала шведская лыжница Ханна Бродин, проигравшая полячке 4 секунды.

Выступление эстонских лыжниц удачным не назовешь. Татьяна Маннима заняла 57-е место (+35,5), а Трийн Оясте была предпоследней, 73-й (+52,5).

Как передает РИА Новости, лучшей из россиянок стала Наталья Коростелева, показавшая 8-е время (отставание 6,9 секунды). Другие российские спортсменки остались далеко за пределами первой десятки.

Позже в четверг в Оберхофе состоится пролог у мужчин. "Тур де Ски" финиширует 8 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.