На конец года в Эстонии 47 827 официально зарегистрированных безработных

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса по безработице
Касса по безработице Фото: Mihkel Maripuu

Уровень зарегистрированной безработицы растет в Эстонии четвертую неделю подряд. На конец 2011 года в нашей стране 47 827 человек стоят на учете в Страховой кассе по безработице в качестве безработных, передает Rus.Err.

За неделю с 23 по 29 декабря общее количество зарегистрированных безработных выросло на 25 человек, выяснилось из опубликованных в пятницу, 30 декабря, данных Кассы страхования от безработицы.

Уровень зарегистрированной безработицы в Эстонии составляет 7,4% от экономически активного населения.

Всего за последнюю неделю прибавилось 845 новых безработных. 352 из них - в Харьюском уезде. Сокращены со своего последнего места работы были 82 человека. Более половины из них сократили в Харьюмаа и Ида-Вирумаа.

Касса страхования от безработицы отмечает, что наиболее высоким уровень безработицы остается в Ида-Вирумаа - 13,2%. Далее следуют Валгаский (10,6%) и Пылваский (9,9%) уезды. Самый низкий уровень безработицы в Тартуском уезде - 4,8 процента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх