Райво Варе: эстонская модель себя оправдала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Варе.
Райво Варе. Фото: Peeter Langovits.

Председатель совета Фонда развития Райво Варе считает, что завершающийся экономический год доказал верность избранной Эстонией экономической модели.

«Общая макроэкономическая имагологическая позиция Эстонии резко выросла, и это благодаря правильности нашей модели и введения евро», – сказал Варе E24.

По его словам, мощный подъем экономики Эстонии в этом году оправдал те многие сокращения и страдания, с которыми пришлось столкнуться людям и государству в 2009 и 2010 годах.

Варе добавил, что хотя в Эстонии обращается довольно много внимания на деятельность общественного сектора, ключ к успешному экономическому году кроется в реальном секторе, кроме того, следует выразить благодарность людям за их терпение, гибкость и предприимчивость.

Райво Варе считает, что в 2012 году эстонской экономике несколько достанется от общих репрессий, что будет означать падение темпов роста и приостановление повышения благосостояния.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх