Ильвес: я горжусь нашими военнослужащими!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Reuters / Scanpix.

Президент Тоомас Хендрик Ильвес поздравил с наступающим Новым годом военнослужащих Эстонии, участвующих в зарубежных миссиях.

«Служба заставила вас быть вдалеке от дома в Рождество и Новый год. Но будьте уверены, наши мысли и добрые пожелания дойдут до вас», - написал военнослужащим Ильвес.

Он отметил, что все наши военные, причастные к операциям НАТО, ЕС и ООН, вносят свой вклад в безопасное будущее Эстонии. «Как президент я горжусь вами», - добавил он.

Глава государства подтвердил, что этот год был сложным для военных Эстонии. Смерть капрала Агриса Хутрофа в Афганистане стала тяжелым ударом для всей страны.

«Но я с оптимизмом смотрю в следующий год. Тактически положение союзных войск в 2011 году значительно улучшилось, что отражает также рост доверия местного населения правительству и Международным силам содействия безопасности. Передача ответственности за обеспечение безопасности Афганистана идет в ожидаемом темпе», - отметил Ильвес.

«С Новым годом! До встречи дома!», - закончил президент.

Комментарии
Copy
Наверх