Талибы сообщили об уничтожении вертолета НАТО в Афганистане

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Chinook. Иллюстративное фото
Chinook. Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix

Боевики движения «Талибан» заявили об уничтожении вертолета Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Как со ссылкой на представителя талибов Юсефа Ахмади сообщает РИА «Новости», есть погибшие.

Согласно поступающей информации, боевики «Талибана» сбили военно-транспортный вертолет CH-47 Chinook.

Представители армии Афганистана признали факт крушения вертолета, но заявили, что инцидент произошел в четверг поздно вечером в результате технической неисправности, а не огня со стороны боевиков. По словам афганских военных, в результате инцидента пилот получил серьезные ранения.

Как напоминает Росбалт, последний серьезный инцидент с вертолетами НАТО в Афганистане произошел 6 августа. В афганской провинции Вардак после обстрела с земли разбился вертолет НАТО. Более 20 погибших военнослужащих были членами «группы 6» спецназа SEALS (Sea, Air and Land Teams), которая ликвидировала главаря «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена. Всего погибли 37 человек.

После подтверждения информации о гибели в авиакатастрофе американских военнослужащих президент и министр обороны США Барак Обама и Леон Панетта выразили соболезнования членам семей погибших.

Талибы, сбившие вертолет НАТО в Афганистане, убиты в результате спецоперации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх