Паэт: СМИ разглашают государственные тайны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Леннарт Мери и президент России Борис Ельцин в июле 1994 года. Юри Луйк, будущий посол Эстонии в России, тогдашний министр иностранных дел - второй слева
Президент Эстонии Леннарт Мери и президент России Борис Ельцин в июле 1994 года. Юри Луйк, будущий посол Эстонии в России, тогдашний министр иностранных дел - второй слева Фото: Toomas Volmer

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт подтверждает, что в будущем году в дипломатическом корпусе грядут серьезные перестановки, и осуждает, что СМИ заговорили об этом преждевременно.

«Изменения верные, но так не должно быть, что кто-то анонимно выбалтывает. Не знаю, чьи это там чувства взыграли, что не смог удержать рот на замке», – сказал Паэт Postimees. Он подчеркнул, что обычно имя посла не оглашается до тех пор, пока государство или организация не дали своего согласия, а президент не провозгласил это решение.

В сегодняшней газете Eesti Päevaleht было написано, что, эстонский МИД, видимо, хочет отправить послом в Москве Юри Луйка, нынешнего посла в Москве Симму Тийка – в Осло, а вместо Луйка представителем Эстонии в НАТО станет нынешний посол в Киеве Лаури Лепик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх