Купля-продажа леса: в Эстонии активизировались мошенники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес
Лес Фото: Küllike Rooväli/Postimees

В Эстонии участились случаи мошенничества в ходе купли-продажи леса. Так, пенсионер Лео даже не подозревал, что пока он был прикован к кровати из-за болезни, на его участке идет активная вырубка, пишет Rus.err.

Когда староста деревни с помощью полиции остановил лесорубов, называющий себя предпринимателем Яанус Ярветар предоставил бумаги, подтверждающие, что старик отказался от миллионного владения за символическую сумму в пользу фирмы Puiduklaster.

«Дед этого договора в глаза не видел, ведь бумаги принесли нам в лес через четыре часа после того, как мы остановили вырубку. По договору ему причитается три тысячи евро, при том что реальная стоимость - шестьдесят тысяч», - сказал староста деревни, представитель владельца Сильвер Хюдси.

Но аннулировать разрешение на вырубку леса, полученное обманным путем, не так то просто, так как сначала необходимо доказать, что доверенность была получена обманным путем.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве, но это не остановило следующих лесорубов от попытки завершить начатое, а горе-предпринимателя Яануса Ярветара с фирмой Puiduklaster и след простыл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх