Непростой для Русского театра год заканчивается на позитивной ноте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр
Русский театр Фото: Scanpix/Postimees

Русский театр, несмотря на трудности, смог в уходящем 2011 году выйти из кризиса и поправить своё финансовое положение, пишет Rus.err.

«В этом году мы очень хорошо поработали. Увеличили по сравнению с прошлым годом количество посещений театра: на 4 тысячи зрителей больше в этом году, нежели в 2010. Соответственно у нас и сборы выросли почти на 70 тысяч евро. Нам удается гасить долги, которые у нас были, нам удается и немножко наращивать фонд зарплаты», - сказала Светлана Янчек.

Театральный критик Борис Тух убежден, что в 2011 году качество спектаклей в этом году выросло гораздо сильнее, чем финансовые показатели.

«В театре выпущено несколько очень хороших спектаклей : «Лес», «Тартюф», «Пять вечеров». Это спектакли, за которые может не краснеть даже любой московский и петербургский театр», - отметил Тух.

Комментарии
Copy
Наверх