Валуев решил сосредоточиться на политике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Валуев.
Николай Валуев. Фото: SCANPIX

Двумя серьезными делами заниматься одновременно невозможно, поэтому российский боксер-профессионал Николай Валуев выбрал политику. Так объяснил в интервью корр. ИТАР-ТАСС бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе свое желание взять перерыв в спортивной карьере.

«Работа в Государственной Думе займет у меня не меньше пяти лет, получается, что весь этот срок я не смогу заниматься спортом на самом серьезном уровне. Это не значит, что я распрощался с тренировками совсем, продолжаю поддерживать себя в форме, занимаюсь физкультурой», - рассказал боксер.

Комментируя вопрос о том, что многие атлеты успешно совмещают и спортивную, и политическую карьеру, Валуев заметил: «Значит, что-то одно при этом страдает. Серьезное дело может быть только одно, для меня сегодня это политика. Не могу боксировать на высоком уровне, как прежде, ведь на меня надеются избиратели. Я всерьез обещал представлять интересы людей, нельзя допустить, чтобы они обвинили меня в двуличности».

Что касается предложения от чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) украинца Виталия Кличко, возможность проведения этого боя Валуев уже не рассматривает: «Однажды я уже соглашался встретиться с Виталием на ринге. Но у него нашлись причины не боксировать со мной. А теперь время ушло».

За свою карьеру 38-летний Валуев одержал 50 побед (34 – нокаутом), в двух встречах проиграл. В последний раз выходил на ринг в 2009 году, уступив британцу Дэвиду Хэю, пишет TVNET.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх