Люди стали реже посылать письма, зато шлют посылки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посылочный автомат Eesti Post
Посылочный автомат Eesti Post Фото: Eesti Post

По сравнению с прошлогодним декабрем в этом году на Рождество было отправлено меньше писем, зато эстонцы стали больше отсылать посылок.

«В декабре накануне Рождества было отправлено меньше писем и открыток, чем годом ранее», - сказал руководитель дивизиона почтовых услуг Яан Вайнульт.

«Количество писем с каждым годом снижается, но не исключено, что людей заставила искать альтернативу более высокая цена за отправку письма», - заметил он.

В последние годы стало заметно, что при выборе открытки люди обращают больше внимания на особое оформление. Среди отправленных открыток было много открыток специфической формы и самодельных конвертов.

«Это свидетельствует о том, что эстонцам все-таки важно посылать сердечные и уникальные приветствия по почте», - заметил Вайнульт.

При этом все больше людей отправляет открытки вместе с рождественскими посылками – как курьером, так и при помощи посылочных автоматов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх