Парашютист в центре Риги на Новый год: видео и подробности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парашютист в Риге.
Парашютист в Риге. Фото: Скриншот ролика на YouTube

Госполиция начала административное дело в отношении парашютиста, который 31 декабря шокировал рижан своим прыжком с крыши гостиницы Radisson Blue Hotel Latvija. Приземлился он прямо на проезжую часть. Теперь у смельчака проблемы с законом - чтобы такой прыжок совершить легально, требовалось бы множество разрешений и изрядное количество денег, пишет TVNET.

Как пояснил глава Госполиции Интс Кюзис, организовать «выходку» по всем правилам было бы сложно: пришлось бы остановить движение общественного транспорта и обеспечить безопасность людей. Впрочем, он отметил, что прыжок совершил профессионал высокого класса.

«Сижу в кафе и вдруг вижу - прямо с крыши гостиницы скинулся парашютист. Внизу, на ул. Элизабетес, его ждал товарищ на мотоцикле, который перегородил дорогу остальному транспорту, чтобы парень мог благополучно приземлиться. Как только это произошло, парашют закинули в стоявшую рядом красную машину и сразу же уехали с места событий», - рассказал свидетель произошедшего Гинт Федерс. На голове прыгавшего был шлем с камерой, которая зафиксировала его ощущения. Позже ролик был выложен на YouTube.

Комментарии
Copy
Наверх